Indisponible

Lot de 2 Raviers “Gien” avec motifs de fleurs printanières

24 €
  • Lot de 2
  • H2 x L24 x P17
  • céramique, porcelaine et faïence
  • multicolore
Super Pro

5 ()

🙈 Mince, ce produit est déjà vendu ou indisponible. Découvrez nos 1500 nouveautés ou les produits similaires à cette pépite !

Délicieusement romantiques, ces petits plats avec motifs de fleurs printanières apporteront une touche de douceur et de nostalgie à vos repas. (d'autres pièces assorties de ce service se trouvent dans mes autres ventes) Estampille: « gien » Matières: faïence. Couleur: multicolore. Hauteur: 2 cm (approx.) Largeur: 24 cm (approx.) Profondeur: 17 cm (approx.) Poids: 313 gr chaque. Condition: très bon état. Aucune fêlure ni ébréchure. Le liseré doré montre à certain endroit quelque signe d'âge (très légèrement), mais cela n'enlève rien à la beauté de ces raviers. Merci de bien regarder toutes les photos car elles font partie intégrante de la description et permettent de voir l’objet au mieux avec ses éventuels petits défauts. Comme nous traitons des objets vintages. Cet objet a été pré-aimé et peu présenter des signes d’âge et d'utilisation, cela ajoute de la patine et crée la beauté de l'objet. Dans la mesure du possible, nous indiquons toujours l'état de l'article. Si vous avez des questions n'hésitez pas à nous contacter. (nt-228-tn).

Réf. : H79GKUK8

Dimensions :
H2 x L24 x P17
Couleur :
multicolore
Matériaux :
céramique, porcelaine et faïence
Style :
classique
Jean-Pierre H. Super Pro
193 ventes

5 ()

Voir la boutique