Lot de 4 ramequins signées Kéramos - Sèvres
- H5 x L11 x P11
- céramique, porcelaine et faïence
- noir
🙈 Mince, ce produit est déjà vendu ou indisponible. Découvrez nos 1500 nouveautés ou les produits similaires à cette pépite !
Description
4 ramequins / vide-poches signés Kéramos / Sèvres de couleur jaune, rouge et verte (intérieur) et noir (extérieur) datant des années 50/60. Bon état - à noter un petit éclat sur l'un d'entre eux mais visible uniquement lorsque le ramequin est retourné (voir photo). La société de céramique Kéramos, créée par l'architecte René Henon, était implantée dans les années 50/60 à Sèvres. Dimensions d'un ramequin : 5 cm de hauteur x 11 cm de largeur. Poids d'un ramequin : 250g.
Réf. : X19KXA46
- Dimensions :
- H5 x L11 x P11
- Couleur :
- noir
- Matériaux :
- Style :
- vintage
Retours possibles sur 14 jours
Des pièces triées sur le volet
Des vendeurs sélectionnés avec soin
Paiement 100% sécurisé